省、市技能大赛获奖情况
【发布时间:2012-07-29 10:50:37】
【来源:】
【点击量:
】
|
----------------------------------------------------------------------------------------- |
发表时间:2012-7-24 13:15:49来源: | |
2009市技能大赛获奖师生
学生团体获奖
专 业 获奖等级 指导教师
CEAC办公信息化 一等奖 石俊芳
园区网 一等奖 李炜华
企业网 一等奖 张 超
焊工 一等奖 陈 玉
汉字录入 一等奖 蔡芳容
电子产品装接与调试 一等奖 张建权
会计电算化 一等奖 马冬青
CEAC办公信息化 一等奖 许素焕
数控车工 二等奖 苏锡景
幼儿艺术 二等奖 聂 谦
车工 二等奖 陈振生
汉字录入 二等奖 路丽娜
教师个人获奖情况
姓名 奖项 专业
苗战岭 一等奖 园区网
王卓 一等奖 园区网
王哲 一等奖 园区网
郭丽妍 一等奖 幼儿艺术
马文义 二等奖 平面设计
朱营营 三等奖 幼儿艺术
杜勤淑 三等奖 幼儿艺术
徐 康 三等奖 车工
李建蒲 三等奖 网页设计
任美娜 三等奖 会计电算化
学生个人获奖
姓名 奖项 专业
李 存(193班) 一等奖 CEAC办公信息化
刘 雅(154班) 一等奖 汉字录入
齐贵晓(198班) 一等奖 焊工
羡学影(196班) 一等奖 企业网
宋 强(196班) 一等奖 企业网
张浩松(195班) 一等奖 园区网
滕秋海(192班) 一等奖 园区网
郭金雷(193班) 一等奖 园区网
贾芳芳(192班) 一等奖 CEAC办公信息化
郑 帅(198班) 一等奖 焊工
李 召(196班) 一等奖 CEAC办公信息化
康倩倩(199班) 一等奖 电子装接
贾萌萌(172班) 一等奖 汉字录入
渠帅伟(196班) 一等奖 CEAC
宋英娣(194班) 一等奖 汉字录入
王 平(155班) 一等奖 CEAC办公信息化
王翠娣(196班) 一等奖 汉字录入
李晓刚(198班) 二等奖 焊工
王聪颖(196班) 二等奖 企业网
李 志(196班) 二等奖 企业网
崔胜婷(198班) 二等奖 焊工
魏晓丹(199班) 二等奖 电子装接
李建祥(198班) 二等奖 焊工
赵媛媛(158班) 二等奖 幼儿艺术
康力平(199班) 二等奖 电子装接
张丽萍(197班) 二等奖 会计电算化
李 兵(166班) 二等奖 数控
魏 姗(158班) 二等奖 幼儿艺术
李盼盼(197班) 二等奖 会计电算化
李 晶(185班) 二等奖 幼儿艺术
张 超(165班) 二等奖 车工
王文迅(199班) 二等奖 电子装接
宫丽玲(197班) 二等奖 会计电算化
韩云爽(194班) 二等奖 汉字录入
李少华(199班) 二等奖 电子装接
主 雪(192班) 二等奖 汉字录入
孟新钰(197班) 二等奖 会计电算化
李丽媛(171班) 二等奖 汉字录入
安 勋(172班) 二等奖 CEAC办公信息化
吕翠艳(171班) 二等奖 CEAC办公信息化
于康健(172班) 二等奖 CEAC办公信息化
李庆庆(171班) 二等奖 CEAC办公信息化
张 迁(195班) 三等奖 园区网
韩彤伟(193班) 三等奖 园区网
吴 晗(192班) 三等奖 园区网
王永胜(165班) 三等奖 数控
彭 玲(157班) 三等奖 幼儿艺术
杜鹏飞(166班) 三等奖 数控
王茹愿(157班) 三等奖 幼儿艺术
王红臣(165班) 三等奖 车工
张 献(165班) 三等奖 数控
张 恒(165班) 三等奖 车工
窦天民(165班) 三等奖 车工
赵瑞峰(165班) 三等奖 数控
李 东(165班) 三等奖 车工
张 层(171班) 三等奖 汉字录入
庞敬薇(197班) 三等奖 会计电算化
吕 莹(172班) 三等奖 汉字录入
刘若丹(171班) 三等奖 汉字录入
黄俊红(172班) 三等奖 CEAC办公信息化
2012年河北省中等职业学校幼教专业技能大赛
个人获奖
二等奖 张琪(大)马云霄
三等奖 张琪(小)张远 丁文军 苏双
团体三等奖
2012年省中等职业学校“神州数码杯”计算机技能比赛
企业网搭建团体二等奖
个人二等奖:于晓东 尚磊 李季 高来森 刘文召 张丙戍
2012年河北省中等职业学校会计实务技能比赛
团体三等奖
个人一等奖: 刘圆
个人三等奖李鹏飞 张玉茹 王荣静 石巧娜 池清照
2012河北省中等职业学校技能比赛电焊专业获奖情况
团体一等奖
指导教师:陈玉 优秀指导教师一等奖
260班 魏文亚 个人一等奖
260班 冯叶 个人一等奖
260班 高腾飞 个人一等奖
260班 赵一隽 个人三等奖
269班 刘晓晨 个人三等奖
| | |